Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

Coupe junior du Grand Genève – M10 & M12

14 mars 2020 @ 08:00 - 17:00

Annulation

À la suite de la décision prises hier par le canton, d’interdire les manifestations de plus de 100 participants où les personnes ne sont pas assises, nous sommes dans l’obligation d’annuler l’édition 2020 de la Coupe junior du Grand Genève.

Plus d’informations concernant l’organisation de manifestations sont disponibles sur le site web du Canton de Genève .

Pour le moment les entraînements continuent et nous nous réjouissons de vous y retrouver. Les rencontres de matchs de championnats planifiées sont également maintenues.

Nous continuons à suivre de près l’évolution de la situation et vous tiendrons informés dès que la situation actuelle évolue.

+++++++++++++++++

Horaires

Dès 9h  Accueil pour les enfants qui veulent acheter du matériel (maillots, genouillères)
9h30     RDV tous les enfants dans la salle de sport
10h00   Début des matchs
16h00   Fin des tournois

Inscriptions confirmées

Équipes M10

wdt_ID Entraînement Entraîneur Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e
43 Micheli Daniel Valerio
40 Franchises Justine Lucie Dina Anass Morgane Noah Mattéo
39 Europe Cedric Emil Gabriela Mariana
37 Trembley Raquel, Amin Christophe Casper Nithish Anish Jérémie
41 Geneva Team Jeff Arthur
35 Montchoisy Erika Lucien Mathias Raphaël Quentin Aimée Clarence Elouan
45 Liotard Justine Unai Jules Leyah Liam
46 Chancy Jean-Loup Théo Samuel
48 Hugo de Senger Daniel Eliel Manuel Miloud Adrien Kenza Belarmin
47 Trembley Amin, Raquel Olyvia Wouter Aurélien Noam

Équipes M12

wdt_ID Entraînement Entraîneur Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e Participant/e
1 Europe Cedric Jesse Yann Eloan Alexandra Emilien
2 Trembley Raquel, Amin Luca Louis-Matis Enzo
4 Carouge, Allobroges Guillaume, Maxime Nilvohn Hansgwendel Brian Esteban Maxime Grégoire Romina
12 Liotard Justine Celine Mattéo Lucas Emma Maxence
7 Chancy Jean-Loup Alan Nathan Diego Mickael Caelan
8 Chancy Jean-Loup Robin Timothé Alexi Mathis
9 Carouge, Vigne Rouge William, Marie Océane Nina Mae Thomas Nathan
11 Micheli Daniel Léane Florian Jay Carlos David Salma
13 Tivoli Adam Julia Thomas Timothy Nathalia
14 Franchises Max Jason Noé

Inscription

Votre enfant n’est pas encore inscrit? Inscription formulaire d’inscription catégorie M10 et catégorie M12.

 

Détails

Date :
14 mars 2020
Heure :
08:00 - 17:00
Catégories d’Évènement:
,