CHAMPIONNAT genevois M14 : SAISON 2023-2024

Dates des journées

Dimanche 12 novembre 2023
Dimanche 28 janvier 2024
Dimanche 10 mars 2024
Dimanche 28 avril 2024

Classement

Championnat Genevois M14 : Saison 2023-2024

PosClubPointsJouéGagnéNulPerduForfaitMarquéReçuDiff
1Charmilles Titans M14187511021012288
2Lancy-Liotard M14187511019217517
3Meyrin M14167412021118229
4Puplinge M1415740301851769
5Roches M141473130188197-9
6Charmilles Fusion M14137304018715829
7Marignier/Vernier M141172050157229-72
8Hugo de Senger47004391182-91

Prochains matchs

09:30
C.O. Cayla

Demi-finale 5ème place : Charmilles Fusion M14 vs Marignier/Vernier M14

09:30
C.O. Cayla

Demi-finale 5ème place : Roches M14 vs Hugo de Senger

10:20
C.O. Cayla

Demi-finale 1ère place : Charmilles Titans M14 vs Puplinge M14

10:20
C.O. Cayla

Demi-finale 1ère place : Lancy-Liotard M14 vs Meyrin M14

11:30
C.O. Cayla

Dernier match de la saison régulière du championnat M16/Adulte: Dragons M16B vs Carouge Red lions

12:50
C.O. Cayla

Finale 7ème place

12:50
C.O. Cayla

Finale 5ème place

13:40
C.O. Cayla

Finale 3ème place

14:30
C.O. Cayla

Finale 1ère place

Résultats

36 - 13
C.O. Cayla

Charmilles Titans M14 vs Roches M14

28 - 24
C.O. Cayla

Marignier M14 vs Puplinge M14

22 - 25
C.O. Cayla

Lancy-Liotard M14 vs Meyrin M14

14 - 39
C.O. Cayla

Roches M14 vs Meyrin M14

36 - 24
C.O. Cayla

Charmilles Titans M14 vs Marignier M14

23 - 24
C.O. Cayla

Charmilles Fusion M14 vs Puplinge M14

40 - 15
C.O. Cayla

Charmilles Titans M14 vs Puplinge M14

26 - 29
C.O. Cayla

Charmilles Fusion M14 vs Lancy-Liotard M14

20 - 0
C.O. Cayla

Charmilles Titans M14 vs Hugo de Senger

26 - 26
C.O. Cayla

Roches M14 vs Lancy-Liotard M14

37 - 22
C.O. Cayla

Charmilles Fusion M14 vs Vernier/Marignier M14

16 - 40
C.O. Cayla

Vernier/Marignier M14 vs Meyrin M14

24 - 25
C.O. Cayla

Charmilles Titans M14 vs Lancy-Liotard M14

20 - 0
C.O. Cayla

Charmilles Fusion M14 vs Hugo de Senger

39 - 26
C.O. Cayla

Charmilles Fusion M14 vs Meyrin M14

28 - 30
C.O. Cayla

Puplinge M14 vs Lancy-Liotard M14

21 - 41
C.O. Cayla

Vernier/Marignier M14 vs Roches M14

20 - 0
C.O. Cayla

Puplinge M14 vs Hugo de Senger

25 - 31
C.O. Cayla

Charmilles Fusion M14 vs Roches M14

28 - 24
C.O. Cayla

Marignier/Vernier M14 vs Hugo de Senger

28 - 28
C.O. Cayla

Charmilles Titans M14 vs Meyrin M14

28 - 33
C.O. Cayla

Hugo de Senger vs Lancy-Liotard M14

39 - 22
C.O. Cayla

Puplinge M14 vs Meyrin M14

26 - 17
C.O. Cayla

Charmilles Titans M14 vs Charmilles Fusion M14

35 - 33
C.O. Cayla

Puplinge M14 vs Roches M14

24 - 31
C.O. Cayla

Hugo de Senger vs Meyrin M14

18 - 27
C.O. Cayla

Marignier/Vernier M14 vs Lancy-Liotard M14

15 - 30
C.O. Cayla

Hugo de Senger vs Roches M14